Поиск по параметрам

Тип светильника
Бренд
Цена (в руб.)
-
Место применения
Площадь освещения (кв.м)
От  
До
Кол-во ламп
От  
До
Тип лампочки
Цоколь
Материал плафонов
Цвет плафонов
Форма плафонов
Материал арматуры
Цвет арматуры
Стиль

Сбросить

Привлекательное освещение рабочего кабинета

Письменный стол

Чтение или другая работа за письменным столом требуют хорошего целевого освещения, а также дополнительного освещения над головой, чтобы избежать возникновения тени.

  • В качестве настольного источника света лучше использовать специфические лампы целевого освещения или их светодиодные эквиваленты. Такие лампы часто называют офисными.
  • Заранее подумайте о том, где установить розетки. Если стол расположен не у стены, удобней разместить их  в полу, чтобы не путаться в проводах.
  • Для освещения над головой подойдут ламы с широким лучом 40°. Например, встроенный потолочный светильник. Другой вариант - светильники под книжными полками над письменным столом. Специальные рассеиватели помогут избежать бликов.

Компьютер

Если вы много работаете за компьютером, то наилучший вариант - непрямая подстветка без теней.

  • Заранее продумайте расположение экрана компьютера, чтобы правильно определиться с источниками света и их расположением.
  • Хороший вариант освещения - настенные светильники, установленные на расстоянии примерно 2 метра от пола.
  • Также подойдут встроенные в верхнюю часть высоких шкафов светильники (лучше светодиодные).

Диван

Возможно, вы любитель поработать на диване. Тогда следует соответствующим образом позаботиться об освещении этой зоны. Лучше всего разместить две настольные лампы с большими абажурами по обеим сторонам дивана. Также подойдут любые светильники для чтения, позволяющие направить яркий свет в нужную сторону. Например, изящный торшер.

Кабинет-уголок

В наших небольших квартирах весь кабинет - это часто столик в углу кухни или спальни. Чтобы максимально эффективно использовать пространство, установите источник освещения на стену.

Уют в кабинете

  • Для продуктивной работы часто нужно не только хорошее освещение целевой рабочей зоны, но и уют, и вдохновение. Поэтому советуем осветить все открытые книжные полки и модули для хранения изнутри или сверху. Так удастся смягчить резкие линии и придать дополнительную глубину интерьеру.
  • Наверняка вы используете кабинет не только в качестве рабочей зоны. В современных квартирах комнаты обычно многофункциональны. Поэтому стоит позаботиться о приобретении привлекательного светильника, который можно включить, когда помещение переходит в  другой режим. Например, установите привлекательную настольную лампу, которая будет использоваться не для работы за письменным столом. Вообще, целевое освещение письменного стола лучше контролировать отдельно от общей схемы освещения комнаты, чтобы использовать лишь при необходимости.
 
Вам понравилась эта статья? Тогда поделитесь ею с друзьями! Или присоединяйтесь к нам во ВКонтакте, Facebook, Twitter!

Поиск по параметрам

Тип светильника
Бренд
Цена (в руб.)
-
Место применения
Площадь освещения (кв.м)
От  
До
Кол-во ламп
От  
До
Тип лампочки
Цоколь
Материал плафонов
Цвет плафонов
Форма плафонов
Материал арматуры
Цвет арматуры
Стиль

Сбросить
Top

Контакты

ООО "ЛЮСТРА ТУТ"

199155, г. Санкт-Петербург, пер. Декабристов, д.16, литер А, пом. 1-Н

+7(911) 920-59-77

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Люстра-Тут в сети ВКонтакте Люстра-Тут в Твиттере Люстра-Тут в сети Pinterest